Quando il mio sogno si è avverato...

« Older   Newer »
  Share  
~ cam .
view post Posted on 17/10/2007, 12:34




una curiositàà xD
che c'era scritto sul cartelloneee ?
 
Top
angel93!!!
view post Posted on 20/10/2007, 18:44




tokio hotel running with me through the monsoon...XDXD
 
Top
V A L E ~
view post Posted on 20/10/2007, 21:45




uahuah x3
bellinuuuu *-*
 
Top
...summer...punk
view post Posted on 21/10/2007, 09:54




CITAZIONE (angel93!!! @ 10/10/2007, 19:18)
lo spero x tutte voi....è stata la cosa + bella che potesse capitarmi e x questo li ringrazierò all'infinito....xò...ora non voglio fare la..umm..."poetessa" ma...se ci credete...davvero....i sogni si realizzano...e incontrarli non è impossibile.....davvero....io sono sicura che tutte riuscirete a realizzare il vostro sogno!

anke io li ho visti e posso assicurare k e la cs + bella k mi e sucessa in vita mia!!!!!!!!!!beate voi k andrete a milano io no!!!!!!!!!il 30m sn in lutto la mia amika vole andare alla festa di halloween maio resto n lutto a piangere a casa!!!!!!!!!io sn + pazza di voi!!!!!sta mattina alle 8:10 metto su all music e indvinate ki vedo i th ready,set,go :Tokio Hotel: a momentigrido ma mia mamma dormiva mio padre mi sgridava e io dicevo ma k me ne fotte e dicevo ai th ma gia sietesvegli a qst ora k demente!!!!!!!mi vado a rinkiudere!!!!!!!xo con tom e i tokio hotel!!!!!!! :TOM: :Yeah: :monsun: :rosso: :Twice: :Gustav: :Georg: :Blup: :Sbav: :Addominale: :Amori: :TOM: :rap:
 
Top
Shee <3
view post Posted on 25/10/2007, 17:57




cioè xD *O*
ma che c'era scritto sul cartello? xD

io davanti ai loro video batto anche le mani e mi commuovo xD mio padre ormai mi ha preso per pazza xD
 
Top
*fabianella*
view post Posted on 26/10/2007, 14:38




eheh!!!
io è mejo ke mi sto zitta!!!
 
Top
crazy_ile
view post Posted on 17/11/2007, 14:25




non sai quanto ti invidio Angel93!! mamma mia...io non li potrò mai vedereeeeeeeeeeeeeeeee...
mi viene da piangereeeeeeeeeeee....se c'è qualcuno che al prossimo concerto dei Tokio Hotel (che spero faranno nei dintorni) abita qui vicino (oriago city...near Mira, Mestre,....) per favore mi contatti così ci andiamo assieme!!
le mie amiche (quelle bastarde..XD) odiano i Tokio Hotel e non mi accompoagnerebbero mai al concerto...e automaticamente mia mamma non mi lascerebbe mai andare da solaaaaaaaaaaaaa...ueueeueueu
 
Top
Punk_Vampire
view post Posted on 17/11/2007, 15:41




ANK'IU LI HO VISTIIIIIIIIII! A TRL...IL 6 SETTEMBRE! E' STATO BELLISSIMO!!! HO IMPRESSA L'IMMAGINE D QND BILL HA CANTATO IL PEZZO D READY SET GO! QLL DV DICE "I PROMISE YOU RIGHT NOW I'LL NEVER LET YOU DOWN" AVEVA UNO SGUARDO TAGLIENTEEEE!!!!! STUPENDO! E POI (CN IL CULO KE MI RITROVO...) ERO IN 2° FILA E TOM MI HA GUARDATAAAAAAAAAAAAA!!!! Waaaaaaaaaa! KI BILLU!!!! :rolleyes: :lol: :wub:
 
Top
crazy_ile
icon5  view post Posted on 17/11/2007, 17:39




mamma mia che invidia...ancora un pò e scoppio come minimo!!! aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaarghhh
 
Top
~› Gemelline
view post Posted on 17/11/2007, 18:03




CITAZIONE
Waaaa li voglio vedere anche iooo! Non so se sono l'unica idiota che quando li vede per televisione saluta e urla come una pazza xDD ho la fortuna di essere assecondata u.u.

Naaaa... non sei l' unica... io certe volte piango anche... saltello felice mentre li osservo e canto con moltissima concentrazione (Anche se è molto difficile fare tutte e due insieme XD)



CITAZIONE
e spero ke si avveri anke il mio *ç*

HACHI.... il tuo si è già avverato il 30 ottobre quando hai cantato accanto a bill :wub: Ti invidio taaaanto anche perchè certe volte penso che sia irrangiungibile... :cry:


ANGEL... WOOOOOW... ti ha sorriso ?!??!?!? unguèèè pure a me... Kissà qnd mi potrà sorridere anche a me... uffi :cry: :cry: *ME tanto triste*


CITAZIONE
e incontrarli non è impossibile.....davvero....io sono sicura che tutte riuscirete a realizzare il vostro sogno!

Lo spero... Anche perchè i miei sogni obbiettivamente sono un pò impossibili :P

un bacio..
Gemellina number one
 
Top
Feduxa Kaulitz
view post Posted on 11/9/2009, 12:21




CITAZIONE (billina4everpunk @ 8/10/2007, 18:11)
KE BELLO IO NN AVRO MAI LA FORTUNA DI INCONTRARLI VIVO A PALERMO E QUESTO MI DISPIACE XKE NN VERRANO MAI A PALERMO NE SN PIU KE SICURA...E QUESTO MI DISPIACE....ANKE IO QUANDO LIVEDO IN TV URLO E RIDO KE POI MI AACCORGO KE MI FA MALE LA MASCELLA XDXDXD UN KISS

mi trovo nella tua stessa identica siuazione tesoro! sono anch'io di palermo e mia madre mi ha detto che finchè i TH non verranno qui lei non i manderà da nessuna parte!! :cry:

CITAZIONE (*§FeDe§* @ 8/10/2007, 22:09)
Chi te lo ha datto?!?!La speranza è l'ultima a morire, fattelo dire da una che vive in Sicilia proprio come te ^_^

anche tu siciliana?? già l spero anch'io con tutto il cuore che vengano!!! non aspetto altro... ho saputo che i twins da piccoli sono andati a taormina, gli è piaciuta molto e vorrebbero tornarci... adesso dico... MA CHI ASPETTATE PER TORNARE?!?!?! ASPETTATE CHE AL PAPA VENGA LA DIARREA??? (scusate per l'espressione poco carina e per il caps! ^^) TH aspetto solo voi!!!!! VI AMOOOOOO
 
Top
view post Posted on 11/9/2009, 14:18

My SunShine

Group:
Member
Posts:
3,478
Location:
Dall'aria che respirano i Kaulitz -.-

Status:


non so se vi puo consolare ma io sono messinese xD e purtroppo non li ho mai visti..infatti quest'anno dopo mesi di sacrifici vado a vederli :D anchio pensavo di non vederli mai ç___________ç ma la speranza è l ultima a morire xD
 
Top
marak89
view post Posted on 16/9/2009, 20:27




Io li ho visti a Modena l'11 luglio...è stata un'emozione unica...
 
Top
27 replies since 1/10/2007, 09:17   684 views
  Share